• 新增告知书
    • 瑞金市云石山至万田县道升级改造工程总投资 12958 万元
    • 资讯类型:城市规划  /  更新时间:2019-07-13  /  浏览:1724 次  /  

    0001.jpg


    瑞市行审投资字〔2019272 

    瑞金市交通运输局:

    报来《关于要求立项建设云石山至万田县道升级改造工程项目的请示》瑞交字〔2019145 及相关材料收悉。根据《江西省发展改革委江西省交通运输厅关于加快农村公路建设项目 前期工作有关要求的通知》赣发改交通〔2017325 文件精神,为改善区域交通条件,经研究,原则同意建设该项目,现 就有关事项批复如下:

    一、项目名称:瑞金市云石山至万田县道升级改造工程(项目代码:2019-360781-48-01-010683

    二、建设单位:瑞金市交通运输局。

    三、建设地点:云石山乡沿坝村,万田乡麻地村、茶亭村、板仓村、万田村。

    四、建设性质:改建。

    五、总投资及资金来源:项目估算总投资 12958 万元,其中上级补助资金 2320 万元赣路县字〔201824 ,市本级财政资金 10638 万元(瑞办字〔201995 号)。

    六、工程建设招标事宜应依照国家有关招标投标及《瑞金市加强和规范政府投资项目招标投标及标后管理办法》(瑞府办发201927 )(以下简称《管理办法》相关规定,严格按随文所附《招标事项核准意见表》办理,在项目建设实施过程中, 确有特殊情况需要变更已核准招标事项的,应报我局重新核准。

    请据《江西省农村公路建设管理办法》赣交规划字〔2016130 及《瑞金市进一步加快政府性投资项目提速增效的实施办法(试行》(瑞府办发〔201721 号)、《2019 年交通扶贫巩固提升暨“四好农村路”建设工作方案》(瑞办字〔201995 等相关规定,严格按照批复的建设内容及建设标准,扎实做好项目前期准备工作,并委托有资质机构编制项目初步设计文件及概算书报我局审批。

     


     

    瑞金市行政审批局

    2019  7  2 


    附件:瑞市行审投资字〔2019〕272号瑞金市行政审批局关于批复瑞金市云石山至万田县道升级改造工程审批表的函.docx


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
    瑞金房产网 网址: www.rjfcw.cn 或 www.rjfcxxw.com 、www.797zx.cn 地址:中国・瑞金锦江名城
    网络客服:0797-2309939 投诉举报:17870144913 房产中介群:78533766;
    网站客服QQ:1138916368 看房团1群:218533280 ;看房团2群:176813054;
    工信部备案:赣ICP备14010507号-4
    赣公网安备 36078102000015号
    回顶部